GRAN JORNADA DE CICLISMO EN EL PARQUE MUNICIPAL

El domingo 15 de abril se llevó a cabo una nueva jornada de ciclismo en el “Óvalo del Bosque” del Parque General San Martín que contó con gran cantidad de competidores de la región y buen un marco de público que se acercó a disfrutar del espectáculo.

Desde la Dirección de Deportes, perteneciente a la Secretaría de Acción Social, comunicaron que los resultados, en las diferentes categorías, fueron los siguientes:

En Infantiles, clase 2012-2013: 1º) Joaquín Palomequi (Lincoln), 2º) Gaspar Roth (Colón), 3º) Juan Galiano (Colón) y 4º) Facundo Ochoa (Lincoln).

En Infantiles, clase 2010-2011: 1º) Thomas Olguín (Colón), 2º) Julián Viola (Lincoln), 3º) Ciro Giménez (Junín), 4º) Agustín Herrera (Junín), 5º) Agustín Méndez (Lincoln), 6º) Antonia Orozco (Lincoln), 7º) Valentino Aguilar (Junín) y 8º) Felipe Darrieu (Ameghino).

En Infantiles 2008-2009: 1º) Ivo Viola (Lincoln), 2º) Gonzalo Zanetti (Pehuajó) y 3º) Ignacio Darrieu (Ameghino).

En Infantiles 2006-2007: 1º) Matías Murillo (Carlos Casares), 2º) Ramiro Herrera (Junín), 3º) Valentín Lucero (Colón), 4º) Thiago Crebay (Lincoln) y 5º) Bautista Darrieu (Ameghino).

En Inactivos Zonales: 1º) Damián Cepeda (Lincoln), 2º) Pablo Secuelas (General Pinto), 3º) Gonzalo Trejo (Lincoln), 4º) Pedro Balarini (General Pinto) y 5º) Alberto Barrera (General Pinto).

En Debutantes Mayores de 38: 1º) Marcelo Lara (Chacabuco), 2º) Luis Laffite (Colón), 3º) Héctor Belén (Caracu), 4º) Mauricio Giménez (General Pinto) y 5º) Aimar Abu (Junín).

En Debutantes Menores de 38: 1º) Valentín Rosello (Carlos Casares), 2º) Lucas Lamanna (Pehuajó), 3º) Nicolás Zanetti (Pehuajó), 4º) Franco Ochoa (Lincoln) y 5º) Franco Maidana (Chacabuco).

En Máster D y Damas: 1º) José Costantino (Lincoln), 2º) Juan Damico (Carlos Casares), 3º) Jorge Ilundain (25 de Mayo), 4º) Juan Graciano (9 de Julio) y 5º) Julio Cárdenas (Lincoln).

En Damas: 1º) Anabel Ruíz (Junín), 2º) Gimena Noriega (Junín) y 3º) Marita Ríos (Junín).

En Máster A y B: 1º) Darío Pagliaricci (Junín), 2º) Claudio Impala (Junín), 3º) César Rosello (Carlos Casares), 4º) Leandro López (9 de Julio) y 5º) Gabriel Álvarez (Junín).

En Máster C: 1º) Miguel Bidondo (25 de Mayo), 2º) Néstor Varela (Arrecifes), 3º) Walter Pisano (9 de Julio), 4º) Néstor Nuñez (Pehuajó) y 5º) Adrián García (Venado Tuerto).

En Promocional y Junior: 1º) Rodrigo Corro (9 de Julio), 2º) Tomás Martínez (Carlos Casares), 3º) Juan Rodríguez (Junín), 4º) Jairo Sánchez (Lincoln) y 5º) Leandro Rearte (Colón).

Gracias por calificar! Ahora puedes decirle al mundo como se siente a traves de los medios sociales.
Lo que acabo de ver es..
  • Raro
  • Asqueroso
  • Divertido
  • Interesante
  • Emotivo
  • Increible

Deja Tu Comentario

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*