GRAN REUNIÓN CICLÍSTICA EN EL “ÓVALO DEL BOSQUE”

La Municipalidad de Lincoln informa que el viernes último, 14 de abril, se llevó a cabo una nueva jornada de ciclismo en el “Óvalo del Bosque” del Parque General San Martín.

Desde la Dirección de Deportes, perteneciente a la Secretaría de Acción Social, comunicaron que los resultados, en las diferentes categorías, fueron los siguientes:

En Infantiles, clase 2011-2012: 1º) Aureliano Torres (Carlos Casares).

En Infantiles, clase 2009-2010: 1º) Juana Mandeña (Pehuajó), 2º) Tomás Guilloti (Lincoln) y 3º) Tobías Tolosa (Saladillo).

En Infantiles 2007-2008: 1º) Malena Aliendro (San Andrés de Giles), 2º) Donato Ceratti (Arias, Cba.), 3º) Ignacio Lamanna (Pehuajó), 4º) Lautaro Ibañez (Junín) y 5º) Ramiro Herrera (Junín).

En Infantiles 2005-2006: 1º) Eliana Tocha (Pehuajó), 2º) Maximiliano Fuch (Carlos Casares), 3º) Matías Murillo (Carlos Casares), 4º) Goran Dundic (Salto) y 5º) Valentino Micheli (Lincoln).

En Infantiles 2003-2004: 1º) Santiago Esteves (Trenque Lauquen) y 2º) Alexis Zárate (Junín).

En Inactivos Locales: 1º) Jorge Cabral, 2º) Jonathan Pérez, 3º) Ezequiel Cisneros, 4º) Joaquín Ubilla y 5º) Leonardo Carlos Gómez.

En Máster D y Damas: 1º) José Luis Constantino (Lincoln); 2º) Juan Graciano (9 de Julio), 3º) Miguel Chau (Lincoln), 4º) Daniel Brussa (Carlos Casares) y 5º) Andrés Repara (Junín).

En Debutantes Mayores de 38: 1º) Fabián Carrizo (Rojas), 2º) Ariel Tolosa (Saladillo), 3º) Lucas Castro (Lincoln), 4º) Miguel Ciruli (Colón) y 5º) Adrián Ceballos (Lincoln).

En Debutantes Menores de 38: 1º) Matías Villarino (Coronel Granada), 2º) Joaquín Allende (Carlos Casares), 3º) Eduardo Jaime (Carlos Casares), 4º) Sebastián Dimateo (Lincoln) y 5º) Nicolás Vildoza (Colón).

En Máster B: 1º) Daniel Simone (Chacabuco), 2º) Claudio Impala (Junín), 3º) Martín Amantegui (9 de Julio), 4º) Miguel Astudillo (Carlos Casares) y 5º) José Corro (9 de Julio).

Máster C: 1º) Carlos Rojas (Lincoln), 2º) Javier Cieri (Chacabuco), 3º) Walter Pisano (9 de Julio), 4º) Jorge Bustamante (Pehuajó) y 5º) José Carzoglio (Junín).

En Promocional y Juveniles: 1º) Ariel Ferreyra (Lincoln), 2º) Diego Tamame (Lincoln), 3º) Gonzalo Deheza (Junín), 4º) Gabriel Álvarez (Junín) y 5º) Damián Bustamante (Pehuajó).

En Élite, Sub 23 y Máster A: 1º) Isaías Abu (Junín), 2º) Alejandro Acton (Alberdi), 3º) Juan Ignacio Scorza (Córdoba), 4º) Jonathan Tocha (Pehuajó) y 5º) Darío Pagliarissi (Junín).

Gracias por calificar! Ahora puedes decirle al mundo como se siente a traves de los medios sociales.
Lo que acabo de ver es..
  • Raro
  • Asqueroso
  • Divertido
  • Interesante
  • Emotivo
  • Increible

Deja Tu Comentario

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*