GRAN JORNADA EN EL ÓVALO DEL PARQUE

El domingo 26 de agosto se llevó a cabo una nueva jornada de ciclismo en el “Óvalo del Bosque” del Parque General San Martín.

Desde la Dirección de Deportes, perteneciente a la Secretaría de Acción Social, comunicaron que los resultados, en las diferentes categorías, fueron los siguientes:
 
En Infantiles, clase 2012-2013: 1º) Joaquín Palomequi (Lincoln).
 
En Infantiles, clase 2010-2011: 1º) Nicolás Molina (Colón), 2°) Salvador Gruñeiro (San Nicolás), 3°) Thomas Olguín (Colón), 4°) Antonia Orozco (Lincoln) y 5°) Santiago Rivero (Junín).
 
En Infantiles 2008-2009: 1º) Facundo Maggi (Pehuajó), 2°) Sebastián Albornoz (Villa Constitución), 3°) Tomas Guillotti (Lincoln), 4°) Ivo Viola (Lincoln) y 5°) Guillermina Alonso (Pehuajó).
 
En Infantiles 2006-2007: 1º) Leonardo Pérez (Henderson), 2°) Santiago Schoepf (Arias, Córdoba), 3°) Matías Murillo (Carlos Casares), 4°) Román Giménez (Cólon) y 5°) Magali Velázquez (San Nicolás).
 
En Inactivos Zonales: 1°) Alejo Schifino (Chacabuco), 2°) Guillermo Ciancio (Chacabuco), 3°) Cristián Cepeda (Lincoln), 4°) Miguel Chau (Lincoln) y 5°) José Ledezma (Chaco).
 
En Máster D y Damas: 1º) José Constantino (Lincoln); 2º) Julio Cárdenas (Lincoln), 3°) Jorge Ilunday (25 de Mayo), 4°) Anabel Ruiz (Junín) y 5°) Pedro Contarini (Pehuajó).
 
En Damas: 1°) Anabel Ruiz (Junín), 2°) Gimena Noriega (Junín) y 3°) Miriam Reynoso (Junín).
 
En Debutantes Mayores de 38: 1º) Daniel Boaglio (San Pedro), 2°) Héctor Belén (General Pinto), 3°) Mauricio Giménez (General Pinto), 4°) Gustavo Michelli (Lincoln) y 5°) Juan Juarusti (General Villegas).
 
En Debutantes Menores de 38: 1º) Juan Sinforoso (Colón), 2°) Nazareno Ortega (Junín), 3°) Franco Ochoa (Lincoln), 4°) Miguel Álvarez (General Pinto) y 5°) Damián Pallero (Pehuajó).
En Máster A y B: 1º) Santiago Eder (Germania), 2°) Edgardo Berasaluce (Colón) y 3°) Raúl Lino (Junín).
 
Máster C: 1º) Javier Cieri (Chacabuco), 2°) Juan Funes (Saladillo), 3°) Juan C. Rojas (Lincoln), 4°) Juan Gómez (Venado Tuerto) y 5°) Juan Mendoza (Colón).
 
En Élite, Sub 23, Junior y Promo: 1º) Rodrigo Silva (Lincoln), 2°) Gonzalo Deheza (Junín), 3°) Juan Melivillo (Junín), 4°) Diego Tamame (Lincoln) y 5°) Iturrart/Vaquero (General Pico).
Gracias por calificar! Ahora puedes decirle al mundo como se siente a traves de los medios sociales.
Lo que acabo de ver es..
  • Raro
  • Asqueroso
  • Divertido
  • Interesante
  • Emotivo
  • Increible

Deja Tu Comentario

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*